ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

В Ярославле открылась "Школа мужества"

          Информационная служба Ярославской областной организации «Российского Союза Ветеранов Афганистана»:
 
          Детский лагерь «Школа мужества» разместился натерритории испытательного центра Железнодорожных войск.  Дети от 10 до 14 лет живут в полевых условиях и знакомятся со всеми сторонами военной жизни. 
         Здесь все, как в армии: строевая подготовка, особый режим дня и даже отработка элементов прыжка с парашютом, как у настоящих десантников. 
        «Мы даем им начальное знакомство с бытом Российской армии, со службой, чтобы с переходом на годичный срок службы они небыли не подготовленными. Чтобы, когда они в войска придут, были более-менее  готовы»,— сказал организатор лагеря, президент Ярославского отделения фонда содействия и помощи Воздушно-десантным войскам, член Правления ЯОО РСВА Николай Чупин.
          С 15 по 25 июля на территории учебного центра 98-й гвардейской воздушно – десантной дивизии «Песочное» проводились военно – полевые сборы и соревнования «Поиск – 2008», посвященные памяти кавалера «Ордена Мужества» гвардии рядового Станислава Грудинского.
           В сборах и соревнованиях приняли участие воспитанники Красноборской специальной общеобразовательной школы закрытого типа, подростки, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, команды военно-патриотических (военно-спортивных) клубов и объединений России.
           Организаторы лагеря – ЯРОМОФ «ВДВ – боевое братство», Ярославское отделение «Союза десантников России», 98 гвардейская воздушно – десантная дивизия, Правительство Ярославской области. Основная цель сборов –профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, воспитание подростков в духе патриотизма.
           На учебно–тренировочных занятиях ребят обучали огневой тактике, способам связи, выживанию в экстремальных условиях, приемам рукопашного боя, умению ориентироваться на местности и оказывать медицинскую помощь. (Фото  здесь...)
 
(по материалам пресс-службы Правительства Ярославской области) 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта