ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Панихида в г. Данилове в память о погибших на Афганской и Чеченской войне

Информационная служба Ярославской областной организации «Российского Союза ветеранов Афганистана»:
 
         13 декабря в Даниловской часовне Смоленской Божьей Матери была отслужена панихида в память о погибших на Афганской и Чеченской войне. Каждый год ветераны локальных войн и конфликтов, войны-интернационалисты приходят в это святое для них место, чтобы ещё раз вспомнить тех, кто не вернулся, помолится о тех, кто останется в нашей памяти навечно.
         Время не умолимо уносит нас всё дальше от того времени, когда тяжёлым грузом 200 наши земляки вернулись на родную землю. К счастью оно не властно над памятью ветеранов, тех, кто когда-то выполнил свой воинский долг перед Родиной. Так будет всегда. И пусть не все даниловцы в этот день смогли придти к часовне, уже почти как десять лет построеной ветеранами-афганцами, и не все в этот день стояли в скорбной минуте молчания у памятника погибшим в Чечне, хочется верить - равнодушных в даниловском районе нет.
 
 
         Каждый в душе помнит о скорбных датах в нашей истории:
         27 декабря 1978 гда - в республику Афганистан введён ограниченный контингент советских войск. За почти десять лет войны более 15 тысяч погибших.
         11 декабря 1994 года - введены войска в Чечню. Точное количество погибших неизвестно.
          А. Серов
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта