ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ветераны ВДВ "ударили" автопробегом...

        1 августа, накануне Дня ВДВ, в Ярославль не с неба (как обычно) на парашютах, а на личных авто высадился отряд рыбинских ветеранов десантников и ребята из Ярославского регионального молодёжного военно-патриотического клуба "ПЛАМЯ" (г. Рыбинск).
 
 
        Рыбинские ветераны-десантники и воины-интернационалисты под руководством Владимира Алябьева прибыли в областной центр в рамках автопробега, посвящённого 79-й годовщине ВДВ. Стартовав в Рыбинске рано утром, колонна прошла Пошехонье, Данилов и ровно в полдень прибыла в Ярославль.
 
Рыбинск:
 
 
Пошехонье:
 
 
Данилов:
 
 

 
Ярославль:
        Встречу друзей и сослуживцев организовали несколько областных ветеранских организаций при поддержке Правительства области и мэрии города Ярославля.
 
 
        От имени координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий ветеранов ВДВ приветствовал сопредседатель совета - генерал-лейтенант Самарин Сергей Николаевич. Добрые слова прозвучали из уст первого заместителя главы Ленинского района мэрии города Ярославля Васильева Вячеслава Валентиновича, руководителей областных ветеранских организаций "Союз десантников" -  Анатолия Каширина и "Российский Союз ветеранов Афганистана" - Игоря Ямщикова.
 
 
        Не обошлось и без сюрпризов и подарков. Ветерану ВДВ из Рыбинска, воину-интернационалисту Владимиру Николаевичу Алябьеву была вручена медаль "20 лет вывода советских войск из Афганистана".
        Родилась и своеобразная традиция. От имени Ярославской областной организации РСВА гостям из Рыбинска были вручёны не традиционные хлеб-соль, а хлеб и... килограмм солёных огурчиков, которые конечно же понадобятся мужественным ветеранам ВДВ по завершению автопробега. Подарок был с благодарностью принят...
 
 
        После завершения официальных мероприятий ребята из клуба "ПЛАМЯ" выступили с показательными выступлениями, продемонстрировав прекрасную технику рукопашного боя, владения древнерусскими боевыми мечами и современным вооружением "крылатой пехоты".
 
        Через час колонна с флагами ВДВ двинулась в сторону Большого Села.
 
Репортаж телеканала НТМ здесь...
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта