ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

День памяти костромичей, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе

     11 августа 2009 г. в г. Костроме состоялся ежегодный областной День памяти костромичей, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе.
     
 
      В мероприятиях дня приняли участие Лидер Российского Союза ветеранов Афганистана, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам ветеранов Ф.А. Клинцевич, бывший Командующий ограниченным контингентом советских войск в Афганистане генерал армии В.Ф. Ермаков.
 
 
     
     По приглашению костромских организаций ветеранов афганской войны для участия в мемориальных мероприятиях была направлена делегация Правительства области и координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий, в которую вошли члены Правления ЯОО ООО РСВА.
     Именно в этот день 27 лет назад погиб капитан Евгений Ермаков, воевавший в составе отряда "Кобальт". Согласно клятве их боевых товарищей этот день стал отправной точкой встреч в таком формате и приобрел статус областного дня памяти. 
 
 
     
      Мероприятия начались открытием улицы имени капитана Евгения Ермакова. На церемонии выступили гости Костромы, сослуживцы погибшего защитника Отечества и представители администрации Костромской области и мэрии города Костромы.
 
 
     Затем, участники Дня Памяти колонной перехали к памятнику погибшим воинам-интернационалистам. На Аллее славы боевые товарищи и родные почтили память о погибших минутой молчания. Была отслужена лития по всем погибшим. Перед собравшимися родителями, женами и детьми воинов с приветственным словом выступили первые лица области и города, представители общественных ветеранских организаций.
 
 
     В заключении церемонии Ф.А. Клинцевич и В.Ф. Ермаков посадили ель на Аллее памяти.
 
     
    
 
       А затем мероприятия проходили уже на аэродроме, где состоялись показательные выступления разведроты 331 парашютно-десантного полка и концерт на броне. Завершился День Памяти в Костроме концертом легендарного ансамбля "Голубые береты".      
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта