ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ветераны локальных конфликтов ХХ-столетия приняли участие в мероприятиях дня города Данилова

         19 августа 2009 года город Данилов отпраздновал своё 232-летие.
         В рамках мероприятий Дня города состоялось несколько патриотических акций с участием Российского Союза ветеранов Афганистана. На мероприятиях присутствовала делегация в составе руководителя Исполкома ЯОО ООО РСВА Игоря Шульпина, актива областной организации Сергея Кузяева, Евгения Лемищенко и др.
 
 
         В 10 часов начался Крестный ход в честь Дня Преображения Господня от храмов города к часовне Смоленской иконы Божией Матери. Здесь у святого для всех даниловцев места состоялась церемония установки на стену часовни мемориальной доски, изготовленной на средства ветеранов афганской и чеченской войн.
 
 
         Глава Даниловского муниципального района Смирнов А.В. вручил председателю Даниловского районного отделения РСВА Андрею Серову медаль «ЗА СЛУЖБУ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ» и благодарственные письма от Ярославской областной организации РСВА руководителям предприятия «ЯрЭП» за активное содействие в капитальном ремонте часовни.
 
 
         Кроме того, активисты РСВА встретились, обменялись опытом и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества с руководством даниловского клуба «Бригантина».
 
 
         Гости из Ярославля посетили краеведческий музей, экспозицию, рассказывающую об участии даниловцев в локальных конфликтах ХХ-го столетия. Ветераны преподнесли в дар музею предметы военной атрибутики, а от Евгения Котова была преподнесена коллекция старинных чугунных утюгов.
         В конце дня молодые ветераны посетили своего давнего друга и боевого товарища Валерия Гудаева.
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта