ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

С 21 годовщиной вывода советских войск из Афганистана!

           Дорогие боевые друзья!
           Близится очередная годовщина вывода советских войск из Афганистана. Сколько бы ни прошло времени, для нас, прошедших горнило необъявленной войны, этот день навсегда останется святым. Мы с честью выполнили свой долг перед Родиной. Мы никогда не забудем своих боевых друзей – ни живых, ни павших. 
           С 2010 года 15 февраля – это праздник не только для воинов-"афганцев", но и для всей страны. 
           После многих лет наших совместных стараний по приданию 15 февраля официального статуса, работа увенчалась успехом. Принята поправка в закон "О днях воинской славы и памятных датах России", которая установила новую памятную дату: "15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества". 
           Таким же значимым событием в день 30-летия ввода советских войск в Афганистан 25 декабря 2009 года для всего ветеранского сообщества стало заявление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "В связи с 30-й годовщиной ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан".  
           Данный документ поставил окончательную точку в многолетних дебатах о целесообразности афганской кампании и утвердил уважительное отношение российского народа к воинам, выполнявшим свой долг по решению поставленных перед ними задач по борьбе с международным терроризмом и религиозным экстремизмом. 
           Уверены, это решение будет способствовать дальнейшему формированию патриотического сознания российских граждан. 
           Вечная память героям, не вернувшимся с той войны. 
           Низкий поклон матерям погибших воинов. 
           От всей души поздравляем вас с 21-й годовщиной вывода войск. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой. 
                
              Лидер Российского Союза ветеранов Афганистана  
              Франц Клинцевич 
              
              Председатель Центрального Правления РСВА   
              Александр Разумов 
 
           12.02.2010
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта