ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Инициатива организаций ветеранов-афганцев Ярославской области

Информационная служба Ярославской областной организации Российского Союза Ветеранов Афганистана (РСВА)
 
Инициатива организаций ветеранов-афганцев Ярославской области
 
              7 сентября 2007 года ряд ветеранских "афганских" общественных организаций направили совместное обращение на имя Губернатора Ярославской области А.И. Лисицына.
              В нём, в частности, говорится, что в связи с приближением 20-летия со дня вывода советских войск из Афганистана, ветераны-афганцы Ярославской области, видят насущную необходимость объединения и консолидации усилий афганских ветеранских организаций вокруг одной силы, которая была бы облачена полным доверием и реальной поддержкой как ветеранов-афганцев Ярославской области, так и органов государственной и муниципальной власти нашего региона.
             Создание объединённого коллегиального органа позволит координировать действия афганских ветеранских организаций при решении вопросов социальной поддержки ветеранов и членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, более эффективно направлять бюджетные средства, выделяемые на поддержку патриотических организаций и объединений.
             Сильная, авторитетная организация, объединяющая здоровые силы афганского ветеранского движения, может и должна стать мощной и достойной опорой органов государственной и муниципальной власти в решении многих социальных вопросов.
             Решение о создании объединённого совета ветеранских афганских организаций выражает, в том числе, и общую обеспокоенность афганских ветеранских организаций в целом за судьбу ветеранского движения, за то - кому и в чьи руки передадут ветераны Великой Отечественной эстафету героико-патриотического воспитания молодёжи.
            В обращении к Губернатору области было особо подчеркнуто, что предложение о создании Ярославского областного координационного совета ветеранов Афганистана при Губернаторе области вызвано ни чем иным, кроме как желанием способствовать укреплению доверия ветеранов-афганцев Ярославской области к органам государственной и муниципальной власти, стремлением вернуть честное имя ветеранскому афганскому движению в регионе и на этой основе, совместно и скоординировано обеспечивать соблюдение законных интересов, экономического и морального благополучия ветеранов, инвалидов, участников боевых действий, членов их семей и семей погибших защитников Отечества.
            Обращение подписали: Председатель правления Ярославской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» (РСВА) Кругликов И.Ю.; Председатель Правления Ярославского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников» Каширин А.А.; Председатель Ярославской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Балашов А.А., Председатель Правления Ярославского областного общественного Фонда содействия изданию электронной Книги памяти «Пламя и пепел Афгана» Ямщиков И.А., ветераны войны в Афганистане Котов Е.А. и Щукин А.В.
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта