ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ветераны Афганской войны приняли участие в праздновании Дня народного единства

           4 ноября в Ярославле отметили День народного единства. По традиции праздничные мероприятия проходили у часовни Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского на Которосльной набережной в Ярославле.
           Напомним, в 1612 году князь Пожарский и гражданин Минин собрали в Ярославле народное ополчение, двинулись в Москву и освободили ее от польских интервентов. Так в России закончилось смутное и началось новое время. Именно в честь этих событий в 2005 году был учрежден государственный праздник - День народного единства, который отмечается 4 ноября.
           Идеи единства в решающие для страны времена, единства ради движения вперед собрали в знаковом для Ярославля месте более трех тысяч жителей и гостей города.
           После молебна в честь иконы Божьей матери их приветствовали руководители области и города, а также ждал праздничный концерт.
           По традиции в праздничных мероприятиях у стен древнего кремля приняли участие актив Российского Союза ветеранов Афганистана и ветераны-десантники.
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта