ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

В Ярославле отметили 23-ю годовщину вывода войск из Афганистана

15 февраля 2012 года
23 годовщина вывода советских войск из Афганистана
День памяти в честь соотечественников, исполнявших служебный долг за пределами Родины


Дорогие ярославцы, уважаемые ветераны боевых действий! 
Наши дорогие мамы и вдовы погибших в Афганистане земляков!
 
Сегодня мы отмечаем 23-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Второй год подряд мы отмечаем этот день в статусе государственного памятного дня в честь соотечественников, исполнявших служебный долг за пределами Родины. 
 
Эта памятная дата не случайно установлена на день, когда завершился вывод советских войск из Афганистана. Только в Афганистане погибло около 15 тысяч человек, среди них 67 ярославцев. А ведь были еще Ангола, Йемен, Вьетнам и другие «горячие точки», где сражались воины-интернационалисты под флагом нашей страны. Сражались отважно, достойно, с верой в то, что они помогают братским народам бороться за светлое будущее.
 
Оглядываясь назад, мы сегодня вспоминаем всех воинов, чья жизнь оборвалась там, вдали от Родины. Они пожертвовали собой, выполняя военную присягу не за страх, а за совесть. Преклоняясь перед мужеством павших, мы не вправе забывать и о ныне живущих участниках боевых действий, о семьях наших погибших товарищей.
Молодые ветераны локальных вооружённых конфликтов сумели не только пережить горечь войны, но и встать на ноги, самореализоваться и достичь успехов в мирном труде. Их умение побеждать, преодолевать трудности, помогать боевым товарищам являются примером для молодых поколений ярославцев – будущих защитников Отечества. 
 
От всего сердца желаем ветеранам «горячих точек» крепкого здоровья и счастья, новых мирных достижений! 
Вечная память погибшим героям! 
 
 
15.02.2012 - Воинское мемориальное кладбище г. Ярославля:


 
 
 
15.02.2012 - Общегородской Урок Мужества, ДК им. А.М. Добрынина:
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта