ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ярославские ветераны Афганистана побывали в гостях у министра обороны Абхазии Мираба Кишмария

     Накануне дня памяти воинов-интернационалистов 14 февраля российскими ветеранами-афганцами установлен памятник ветерану-афганцу в Гудаутском районе Республики Абхазия.
     Ярославцы-ветераны Афганистана регулярно бывают в Абхазии. Каждый раз – по личному приглашению министра обороны республики Мираба Кишмария, который сам является воином-интернационалистом. По традиции, делегация ветеранов проводит гуманитарные акции – встречи со школьниками, встречи с ветеранами и военными Абхазии.
     В этот раз у Ярославских ветеранов была особая миссия. Они установили памятник ветерану Афганистана Фирону Чхебелия, погибшему во время военного конфликта между Абхазией и Грузией в 1993 году.
     - Памятник был заказан на деньги ветеранов, которые собирали средства по собственной инициативе. Основную нагрузку несли Акшин Абдуллаев и Алексей Чулин, которые заказали памятник, разработали его эскиз и установили на месте – рассказал Виктор Сергеевич Высоцкий, участник акции, ветеран-афганец, руководитель Ярославского регионального отделения Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности Президента.
     Абхазские военные и родственники погибшего воина очень тепло принимали участников акции. На следующий день, после установки памятника в селе, где родился погибший герой, 15 февраля делегация отправилась в Сухум, для встречи с министром обороны Мирабом Кишмария, воинами-интернационалистами, проживающими в республике.
     Ярославцы и участники акции из других городов России и ближнего зарубежья, возложили цветы к памятникам погибших в абхазо-грузинском конфликте и памятнику воинам, защищавшим Родину в Великой отечественной войне. Ярославцами были вручены памятные медали об Афганской войне ветеранам-афганцам из Абхазии.
    На встрече с в  оеннослужащими и ветеранами войны Абхазии было принято решение на средства, собранные воинами интернационалистами поучаствовать в реконструкции Аллеи памяти всем погибшим воинам республики. Министр обороны эту идею горячо поддержал.
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта