ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ветераны-десантники провели ежегодный автопробег, посвящённый Дню воздушно-десантных войск

        Региональное отделение Союза десантников России накануне Дня ВДВ организовало проведение традиционного автопробега по городам Ярославской области.
         Поддержать своих коллег-ветеранов и принять участие в авто-путешествии по родному краю прибыли представители областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана и регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация ветеранов и сотрудников служб безопасности Президента".
         По старой доброй традиции перед дальней дорогой десантникам от областной организации воинов-интернационалистов был вручён символичный дар "хлеб-соль" в виде увесистого каравая хлеба и солёных огурцов. 
         Стартовав рано утром от памятного для Ярославля места, откуда в 1612 году ополчение Минина и Пожарского двинулось с освободительным походом на Москву, караван с флагами ветеранских организаций проследовал через гор. Ростов, пос. Борисоглебский, гор. Углич, Рыбинск, Тутаев. В каждом населённом пункте десантники возлагали цветы к памятникам и мемориалам, встречались со своими сослуживцами.
         Финишировала колонна крылатой пехоты в Ярославле у Воинского мемориального кладбища, где к памятникам погибшим защитникам Отечества участники автопробега возложили живые цветы.
    Фоторепортаж Игоря Шульпина и Сергея Кузяева:

    Ярославль, 06.30 28.07.2012:
     
     
     
     
     
    г. Ростов Великий, 08.00:
     
     
     
    пос. Борисоглебский, 09.30:
     
     
     
    г. Углич, 12.00:
     
     
     
     
    г. Рыбинск, 13.30:
     
     
     
    Ярославль, 15.00:
     
     
     
    Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
    Создание сайта: IT GROUP Карта сайта