ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Герой России Михаил Ланцев открыл ежегодные соревнования, посвящённые Дню Героев Отечества, среди ярославских школьников на Кубок Героев

      8 декабря в ярославской школе № 29 прошли ежегодные городские соревнования по военно-спортивному многоборью – «Кубок Героев». Учащиеся школ и военно-патриотических клубов областного центра состязались в силе, ловкости и мужестве.
      Организаторами соревнований выступили департамент образования мэрии города Ярославля и областная организация Российского Союза ветеранов Афганистана.
      Право открыть соревнования было предоставлено участнику боевых действий на Северном Кавказе Герою России Михаилу Ланцеву.
      Соревнования, приуроченные к празднованию Дня Героев Отечества, проводятся в Ярославле уже в третий раз, и каждый год они собирают огромное количество участников.
      – Главная наша цель – пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, – говорит инициатор традиционного военно-спортивного турнира для школьников, директор фонда «ВДВ – Боевое братство» Николай Чупин. – И, конечно же, этими соревнованиями мы хотели бы еще раз почтить память наших героических земляков.
      В этом году в соревнованиях приняло участие 20 команд школьников и воспитанников военно-патриотических клубов Ярославля. Ребята соревновались не только в силовых дисциплинах, но и в знании военной истории и оказании первой помощи пострадавшим.
      – Каждый год мы пытаемся придумать для ребят что-то новое, – объясняет заместитель директора средней школы № 29 по воспитательной работе Сергей Сарандов. – Например, в этом году мы решили сделать стрельбу из пневматической винтовки оптимально приближенной к настоящим условиям: ограничили для участников время пребывания на огневом рубеже и предложили им стрельбу из трех положений – лежа, с колена и стоя.
      Однако самой увлекательной для ребят была эстафета, ведь здесь им нужно было продемонстрировать всю спортивную сноровку и выдержку. Ну а самые сильные и выносливые по итогам всех соревнований, разумеется, были отмечены наградами и кубками.
      Победителями соревнований в командном и личном зачёте стали:
 
Младшая группа (12-14 лет):
  • 1 место - СОШ № 29
  • 2 место - СОШ № 48
  • 3 место - СОШ № 39
Старшая группа (15-17 лет):
  • 1 место - СОШ № 29
  • 2 место - СОШ № 58
  • 3 место - СОШ № 37
В личном зачёте:
  • Сергей ПУРЫГИН (СОШ № 29)
  • Александр ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ (СОШ № 58)
  • Максим ХАВРОНИН (СОШ № 6)
      Главный приз соревнований Кубок Героев в номинации "За волю к Победе" вручён команде СОШ № 29.
 
 
Фоторепортаж Михаила Синявского и Олега Смыслова ("Ярославский регион"):
 
 

Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта