ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Вышел в свет первый номер газеты ЯРОСЛАВСКИЙ ВЕТЕРАН

          20 мая 2013 года - день рождения ярославской городской газеты "Ярославский ветеран".
 
 
          Её главным редактором, учредителем и автором стал Олег Татарченков, которого многие ярославские ветераны давно знают по запоминающимся, удивительным и эмоциональным работам в газете "Северный Край"
          Олег Николаевич служил срочную службу в частях ВВС Министерства обороны СССР. Закончил факультет журналистики МГУ. 
          Работал военным корреспондентом и корреспондентом отдела расследовений в ряде центральных и региональных СМИ.
          В 90-е годы неоднократно работал в "горячих точках" бывшего СССР: на таджикско-афганской границе,в Чечне, Дагестане, в зоне осетино-ингушского конфликта, Абхазии. Офицер ФСНП и ФСКН. Литературной работой Олег Татарченков занимается более 15 лет.
          В 2003 году под псевдонимом "Олег Метелин" впервые опубликовался на сайте "Артофвар". В 2007 году опубликовал сборник "Высоко над уровнем моря" с фотографиями автора из мест описываемых событий. В него вошли: одноименный роман, повесть "Сунг", повесть "Охота на кабанов".
          Олег бессменный участник многих мероприятий и патриотических акций, проводимых Российским Союзом ветеранов Афганистана и Правительством области. Его принципиальный взгляд и журналистская позиция хорошо узнаваемы.
          Мы желаем газете "Ярославский ветеран" и нашему боевому товарищу Олегу Татарченкову хорошей журналистской судьбы, быть всегда востребованным и сохранять тот высокий уровень доверия, который сложился за годы работы с ветеранским сообществом.
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта