ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

В Ярославле прошёл общегородской Урок Мужества, посвящённый 25-летию вывода войск и выполнения боевой задачи Вооружёнными Силами СССР в Афганистане

 
 
        Проведение общегородского Урока Мужества накануне дня вывода войск из Афганистана стало доброй традицией в Ярославле. Вот уже в пятый раз департамент образования мэрии города Ярославля и региональное отделение РСВА собирает в зале Дворца культуры имени А.М. Добрынина ребят из всех школ города.
        Перед началом встречи в фойе ДК открылась фотовыставка «Таким мы помним наш Афган...». На выставке представлены фотографии не профессиональных фоторепортёров, а любительские снимки ветеранов-афганцев, сделанные ими во время выполнения ими интернационального долга на Афганской земле.
        В числе фоторабот -  снимки вертолётчика Николая Грицака, Виктора Высоцкого, Алексея Александрова, Игоря Максимова, фотографии из архивов Сергея Болгова и Николая Суркова.
        В зале, вмещающем почти 900 человек, не было свободного места. Перед ребятами выступили Татьяна Мясникова, Игорь Ямщиков, Валентин Елагин, Василий Агафонов, протоиерей Аркадий Гапоненко.
        В ходе урока школьники посмотрели фильмы о ярославцах, погибших при выполнении воинского долга в Афганистане, почтили их память минутой молчания.
        В заключении урока на сцену поднялись матери погибших воинов, ветераны афганской войны. Школьники Ярославля дарили им цветы и не скрывали своих слёз.
 
Фоторепортаж: Игоря Максимова и Андрея Комиссарова (YarNews)
 
 
 
 
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта