ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

В Ярославле торжественно отметили День Воздушно-десантных войск

         В праздничных мероприятиях принял участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Вместе с ветеранами ВДВ и представителями Союза десантников России глава региона возложил венки к монументам на Воинском мемориальном кладбище и почтил память погибших. 
         На церемонии присутствовали Герой Российской Федерации Михаил Ланцев, советник Губернатора области Сергей Берёзкин, военный комиссар области Николай Сурков, руководитель регионального отделения Союза десантников России Анатолий Каширин, руководители и актив областных ветеранских организаций.
         Сергей Ястребов поздравил военнослужащих и ветеранов ВДВ с праздником и отметил их большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. По словам главы региона, бойцов «крылатой пехоты» всегда отличали такие ценные качества как сплоченность, верность гражданским и человеческим идеалам. 
         В полдень на Советской площади, у церкви Ильи Пророка, бойцы «крылатой пехоты» приняли участие в молебне в память о погибших в бою сослуживцах. Военнослужащие возложили цветы к Вечному огню, после чего основные праздничные мероприятия переместились в поселок Карачиха. Там на аэродроме развернулось красочное шоу: ветераны ВДВ и молодые десантники совершили прыжки с парашютом.
         В этом году желающих совершить прыжок было много - 30 человек, - самолет с парашютистами трижды поднимался в воздух. 
        Помимо прыжков с парашютом, военнослужащие Воздушно-десантных войск участвовали в соревнованиях по армрестлингу и гиревому спорту, перетягивали канат. Весь день в Карачихе работала полевая кухня. 
 
 
Хроника мероприятий 02.08.2014 (фото Вадима Грачёва и Игоря Максимова):

- Воинское мемориальное кладбище:

 
 
- Советская пл., Храм Ильи Пророка, Вечный огонь:
  
 
 
- Аэроклуб пос. Карачиха, прыжки с парашютом: 
 
 
 
 
 
- Аэроклуб пос. Карачиха, торжественное построение 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта