ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

В Ярославле ветераны Афганской войны, участники боевых действий на Северном Кавказе и ветераны ВДВ приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню народного единства

 
    4 ноября в Ярославской области прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства. В Ярославле около 5000 человек прошли крестным ходом от Казанского монастыря до часовни Казанской иконы Божией Матери, возведенной в память о народном ополчении Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, у которой состоялся торжественный митинг, одним из инициаторов которого стало региональное отделение Союза десантников России (руководитель - Каширин А.А.).
    На мероприятии в честь государственного праздника присутствовали представители исполнительной и законодательной власти региона, политических партий, религиозных конфессий, представители и актив региональных отделений Российского Союза ветеранов Афганистана, Союза десантников России, областной Ассоциации военно-патриотических объединений "Патриот".
    Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в приветственном слове к собравшимся подчеркнул важную роль Ярославской земли в исторических событиях, когда патриотический призыв к объединению, духовный зов любви к Отечеству сплотили людей разных вероисповеданий и национальностей, которые встали на защиту своей Родины, отстояли ее свободу и независимость.
    Все выступавшие (учитель истории - Жанна Торхова, руководитель регионального отделения Ассамблеи народов России - Нур Эл Хасиев и руководитель регионального отделения Союза десантников России - Анатолий Каширин) отмечали, что в единстве русского народа – его главная сила, которой не может противостоять ни один враг.
    Участники митинга возложили цветы к часовне Казанской иконы Божией Матери и почтили память народных воинов-освободителей.
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта