ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ярославские ветераны боевых действий ждут в гости звёздный десант

 
            16 января председатель ПравительстваЯрославской области Александр Князьков провел рабочее совещание по организации проведения в Ярославской области патриотической акции «Вахта Героев Отечества».
Мероприятие, которое состоится 22 и 23 января, соберет Героев Советского Союза и Российской Федерации во главе с генерал-полковником, Командующим ВДВ, Президентом Российской Ассоциации Героев Владимиром Шамановым.
            – Год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне мы начинаем знаковым мероприятием – акцией «Вахта Героев Отечества», которая позволит ученикам общеобразовательных школ, кадетских классов, воспитанникам военно-патриотических клубов встретиться с прославленными героями, – открыл заседание Александр Князьков. – Акция пройдет 22 и 23 января,  и нам важно достойно подготовиться к встрече Героев Отечества.
            В состав делегации войдут около 30 человек, среди которых участники боевых действий, космонавты, летчики-испытатели, ученые. После приезда в Ярославль делегация встретится с губернатором Сергеем Ястребовым. А по окончании встречи с Советской площади герои отправятся в образовательные учреждения Ярославской области, где проведут уроки мужества. Встречи пройдут на тринадцати площадках Ярославля, а также на двух в Угличе и по одной в Рыбинске, Тутаеве, Гаврилов-Яме, Данилове, Некрасовском и Ярославском районах.
            Кроме того, в ЯрГУ имени П.Г. Демидова состоится встреча Героя России, первого заместителя секретаря Общественной Палаты Российской Федерации Вячеслава Бочарова с активом регионального отделения Общероссийского Народного Фронта, Областной общественной Палаты и Общественной палаты города Ярославля.
            А вечером состоится торжественный прием участников и организаторов акции от имени губернатора.
            23 января утром делегация Героев Отечества примет участие в церемонии возложения гирлянд, венков и цветов к Вечному огню и памятникам на Воинском мемориальном кладбище. По ее завершении на улице Угличской, около Музея боевой славы, состоится открытие закладного камня на месте установки памятника Герою Советского Союза, командующему ВДВ генералу армии Василию Филипповичу Маргелову.
            В программе пребывания Командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова также и встреча с актовм регионального отделения Союза десантников России.
            Во второй половине дня 23 января герои проведут встречу с воспитанниками военно-патриотических клубов, кадетских классов в ярославском ТЮЗе.
 
Репортаж ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ":
 
 
Репортаж телеканала "Первый Ярославский":
 
Репортаж "Гортелеканала":

 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта