ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

В Ярославской области прошла патриотическая акция НАША ПОБЕДА, посвящённая годовщине воссоединения Крыма с Россией и 70-летию Победы

           18 марта в регионе стартовала акция «Наша Победа», посвященная годовщине воссоединения Крыма и России и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эти важные исторические даты ярославцы отметили масштабным автопробегом по районам области. Старт дал губернатор области Сергей Ястребов.
           – В день, когда народ Крыма принял решение о возвращении к родным берегам, мы совершаем этот важный исторический пробег по маршруту славы нашего Ярославского региона, – обратился к участникам акции губернатор области Сергей Ястребов. – Важно, что эта патриотическая акция происходит в год 70-летия Победы – самого главного для нашей страны праздника. На Ярославской земле делается все для сохранения традиций российской государственности. И очень приятно, что всех нас объединяет вера в наше государство, в нашу силу, в нашу мощь, в наше единство.
           В рамках акции, инициированной Правительством региона, областной Общественной палатой и региональным отделением Российского союза ветеранов Афганистана, по муниципальным районам с патриотической программой отправились З6 автомобилей. Маршрут проложен через Рыбинский, Тутаевский, Гаврилов-Ямский, Любимский, Первомайский, Даниловский, Мышкинский, Некрасовский, Переславский и Угличский МР.
           В составе экипажей – члены региональных отделений организаций Общероссийского народного фронта, «Российская ассоциация Героев», «Российский союз ветеранов Афганистана», «Союз десантников России», ДОСААФ России  и других ветеранских организаций, а также представители Общественной палаты Ярославской области. В муниципальных районах они возложат цветы к мемориалам в честь героев Великой Отечественной войны и проведут круглые столы с представителями общественности, ветеранских организаций и молодежи. Возглавил автоколонну Герой Российской Федерации Алексей Чагин.
           – Победа в Великой Отечественной войне и присоединение Крыма к России – это важнейшие события российской истории, и очень знаково, что сегодня они вновь объединяют жителей страны, – сказал председатель Общественной палаты Александр Грибов. – Ровно год назад жители Ярославской области, представители разных политических сил и муниципальные общественники независимо от политических предпочтений объединились, чтобы собрать большой гуманитарный груз для жителей Крыма. Я благодарю всех за проявленный патриотизм и солидарность с идеями духовного и культурного единения россиян. Уверен, что сегодняшний митинг в очередной раз поможет нашим землякам в Крыму и Севастополе почувствовать, что такое русское единство.
 
 
Фотохроника патриотической акции "НАША ПОБЕДА":
 
Старт автопробега на Советской площади г. Ярославля, 10.00:
 
 
 
 
 
 
Автопробег, Тутаевский район:
 
 
 
Автопробег, Мышкинский район:
 
 
 
Митинг "МЫ ВМЕСТЕ" на Советской площади города Ярославля, 17.00
 
           Вечером на Советской площади в Ярославле прошел митинг в честь годовщины присоединения Крыма к России. Он стал финальным мероприятием акции «Наша Победа», посвященной также еще одному значимому событию российской истории – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
           На мероприятии, собравшем около пяти тысяч человек, присутствовали губернатор Сергей Ястребов, председатель Правительства Ярославской области Александр Князьков, председатель региональной Общественной палаты Александр Грибов, депутаты областной Думы и муниципалитета Ярославля, а также представители Общероссийского народного фронта, Федерации независимых профсоюзов России, политических партий, общественных организаций.
           За прошедший год ярославцы неоднократно посещали Крым и смогли убедиться, что жители полуострова не разочаровались в том своем решении. Также в Ярославской области прошли масштабные акции по сбору средств и гуманитарной помощи для населения Донбасса, регион принял граждан Украины, бежавших из зоны боевых действий.
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта