ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ярославские ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе призвали горожан областного центра поддержать автопробег ОНФ, посвящённый 70-летию Победы

       
 
        По информации пресс-службы регионального отделения Общероссийского народного фронта 8 мая в 9.00 на стадионе «Шинник» начнётся «Турнир победителей» среди воспитанников Центра по подготовке юных футболистов футбольного клуба «Шинник» 2006-2007 года рождения.
        В этот день на поле выйдут команды, которые названы в честь фронтов, чьи сводные полки прошли на Параде Победы в Москве в 1945 году:
  • 1-й Белорусский фронт;
  • 2-й Белорусский фронт;
  • 3-й Белорусский фронт;
  • Ленинградский фронт;
  • 1-й Украинский фронт;
  • 2-й Украинский фронт;
  • 3-й Украинский фронт;
  • 4-й Украинский фронт.
        
 
        После церемонии награждения победителей турнира, на которую приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, от стадиона стартует автопробег «Победители».
        Более 30 фронтовиков и тружеников тыла проедут по центральным улицам города на классических советских автомобилях: «Волга», «Москвич», «Победа», «Чайка» и других.
Впереди колонны поедет автомобиль с копией Знамени Победы. Во время движения будут звучать песни военных лет и призывы к горожанам поприветствовать тех, кто всеми силами приближал победу над врагом.
        Автопробег финиширует в 14.30 у концертно-зрелищного центра «Миллениум».
        Руководители региональных ветеранских организаций, объединяющих ветеранов боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, решили обратиться накануне Дня Победы к горожанам и гостям областного центра с призывом приветствовать наших фронтовиков и тружеников тыла при движении автоколонны по городу.
        -"Все мы обязаны оказать знаки внимания и поддержки нашим дорогим ветеранам. Приветствуя автоколонну с ветеранами, горожане доставят немало приятных минут тем, кто отстоял нашу свободу в тяжелейшей войне" - отметил Герой России, член регионального штаба ОНФ, руководитель регионального отделения Российской Ассоциации Героев Алексей Чагин.
        - "Среди ветеранов, которые будут ехать в автоколонне, наши уважаемые фронтовики и труженики тыла, блокадники и участники партизанского движения. Ярославцы должны показать своё уважение к ним через приветствия во время движения колонны по городу. Эти небольшие знаки внимания - будут лишь малой толикой нашего отношения к их великому подвигу" - прокомментировал один из организаторов акции руководитель городского Совета ветеранов, член регионального штаба ОНФ, генерал-лейтенант в отставке Сергей Самарин.
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта