ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Крылатая гвардия отметила своё 85-летие в Ярославле по-десантному

          Мерпоприятия в областном центре и городах Ярославского края начались с 26 июля. В этот день по территории области прошёл автопробег, посвящённый знаменательной дате.
          31 июля группа ветеранов-десантников и членов их семей приняла участие в праздничном концерте во Кремлёвском Дворце съездов. На концерте по приглашению Командующего ВДВ Владимира Шаманова также присутствовал Губернатор области Сергей Ястребов.
          1 августа в Ярославле торжественно открыли архитектурный комплекс ВДВ "НИКТО, КРОМЕ НАС!" и памятник легендарному Командующему крылатой гвардии Герою Советского Союза Василию Филипповичу Маргелову. Памятник был освящён настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиереем Иоанном Зайцевым.
          2 августа, в соответствии с планом мероприятий, утверждённым Председателем Правительства области Александром Князьковым, в Ярославле прошли патриотические акции и мероприятия, посвящённые дню ВДВ.
          С утра ветераны и члены их семей возложил цветы к памятникам на Воинском мемориальном кладбище, к памятнику В.Ф.Маргелову. Вновь прошла патриотическая акция "Бессмертная гвардия ВДВ".
          На Советской площади перед Храмом Ильи Пророка состоялся молебен в честь покровителя ВДВ, а Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон благословил десантников и пожелал им доброго здравия и успехов в патриотическом воспитании на благо нашего Отечества.
          Праздничные мероприятия продолжились на территории аэроклуба ДОСААФ в пос. Карачиха, где прошли церемонии награждения ветеранского актива, показательные выступления ЯРО  ветеранов Чеченской войны "Защитник", концерт Валерия Петряева, спортивные состязания десантников и членов их семей. Участникам мероприятий вручался компакт-диск с любимыми песнями десантников.
 
          Благодарим за предоставленные фотоматериалы: Сергея Кузяева, Вадима Грачёва, Игоря Максимова и Михаила Чижова.
          Мероприятия, посвящённые Дню ВДВ прошли также в Рыбинске, Переславле-Залесском, Тутаеве и других административных центрах Ярославской области.
 
Фоторепортажи о праздничных мероприятиях:
 
Поездка в Кремль на концерт, посвящённый 85-летию ВДВ (31.07.2015):
 
   

   


Возложение венков и цветов на Воинском мемориальном кладбище в Ярославле:

   

  

   

     


Возложение цветов к памятнику В.Ф. Маргелову:

    

   


Молебен  Храма Ильи Пророка на Советской площади:

  

    

   


Мероприятия в АСК ДОСААФ (пос. Карачиха):

  

   

    

   

  

   

  

Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта