ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ярославские ветераны боевых действий и воспитанники военно-патриотических клубов приняли участие в празднике Дня народного единства

    4 ноября в Ярославле на Которосльной набережной у часовни Казанской иконы Божией Матери прошел митинг, посвященный Дню народного единства. Собравшиеся, среди которых представители органов власти и общественности, Общероссийского народного фронта, Общественной палаты области и профсоюзов, начали его с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе на севере Синайского полуострова.
    На мероприятии в честь государственного праздника присутствовали также представители и актив региональных отделений Российского Союза ветеранов Афганистана, Союза десантников, областной Ассоциации военно-патриотических объединений "Патриот". Среди участников также члены семей ветеранов боевых действий, матери и вдовы ярославцев, погибших при выполнении служебного долга в Афганистане и на Северном Кавказе. 
    Перед митингом от Казанского монастыря до Казанской часовни по Первомайской улице, Первомайскому переулку, улицам Трефолева и Советской, Советской площади, площади Челюскинцев, Почтовой улице и Которосльной набережной прошел традиционный крестный ход. В Казанском соборе Казанского женского монастыря митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Божественную литургию, а после завершения крестного хода у Казанской часовни отслужил молебен.
    День народного единства – праздник, учрежденный в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, который празднуют в России в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы».
 
 
 
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта