ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

В пос. Красные Ткачи Ярославского района прошёл ежегодный мотокросс, посвящённый Дню Защитника Отечества

      В череде мероприятий, посвященных памятным февральским датам в истории Отечества, соревнования в Красных Ткачах, несомненно, стали заметным и значимым событием. Именно об этом говорили организаторы ежегодного авто-мотокросса, состоявшегося 27 февраля на пришкольном стадионе Красноткацкой школы Ярославского муниципального района.
      Ледовый слалом является своего рода смотром и демонстрацией опыта вождения в экстремальных условиях, накопленного участниками клуба. В этом году соревнования проводились при поддержке Ярославского регионального отделения Союза десантников России.
      После приветственных слов организаторов автослалома, директора Красноткацкой школы М.П. Мухиной, председателя регионального отделения Союза десантников Анатолия Каширина на стартовые позиции вышли юные водители.
      Каждому возрасту соответствовала и техника – от мини- мотоциклов до «Жигулей». Удача сопутствовала далеко не каждому. Случалось, «железные кони» не слушались водителей, и тогда «багги» и малолитражки начинали выписывать замысловатые виражи, зарываясь, в конце концов в сугробы на обочинах трассы. Назначались и перезаезды.
      Зрители горячо поддерживали участников, переживая за тех или иных своих товарищей. Высокий класс вождения продемонстрировали мотоциклисты на показательных выступлениях. Как и подобает на соревнованиях, победителям были вручены призы. Довольны остались все: и те, кто организовывал соревнования, и те, кто в них участвовал, и те, кто присутствовал на них в качестве зрителей, включая не только учеников школы, но и местных жителей.
      Тем более что к услугам желающих работала полевая кухня. Ее обеспечили представители Союза десантников России. Повара ни для кого не жалели солдатской каши.
 
Фоторепортаж Вадима Грачёва:
 
 
 
 
Все фото здесь...
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта