ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Студенты Ярославского государственного технического университета приняли участие во встрече, посвящённой событиям на Украине

Очередную встречу со студенческой молодёжью провели активисты Российского Союза ветеранов Афганистана Виктор ВысоцкийИгорь Ямщиков и политолог, публицист Александр Миклин. "Современный театр военных действий. Острые вопросы. Честные ответы" - так звучит заявленная тема дискуссии.
 
"Наше общение всегда вызывает активную и заинтересованную реакцию ребят. Ещё не было случая, когда бы мы, люди военные и обязательные, уложились бы во временной график каждой из наших встреч со студентами. - прокомментировал член РСВА, председатель правления ЯРО ООО "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" Виктор Высоцкий. - Мы всегда планируем где-то 1 час, но всегда не укладываемся в график. И это происходит не по нашей вине. Вот сегодня, например, встреча в Политехе остановилась на отметке 1 час 40 минут. Вопросы, вопросы и вопросы. Интерес у ребят к теме, волнующей всех, очень велик."
 
На каждый из заданных вопросов ветераны-афганцы дали предельно откровенные, порой и неожиданные для собравшихся ответы. "Мы не навязываем свои точки зрения. Мы предлагаем студенческой молодёжи ещё и ещё раз спокойно разобраться в причинах и последствиях событий на западных рубежах нашей страны. - отметил Александ Миклин. - Уже в который раз мы видим снижение градуса напряжения в задаваемых вопросах к финалу каждой из наших встреч. Мы чувствуем в завершении встреч большую доброжелательность со стороны ребят. Это важно и показательно."
 
В социальных сетях Игорь Ямщиков, руководитель ЯРО РСВА, привёл некоторые выдержки из мнений ребят о проведённых встречах: "Мы в восторге от сегодняшней встречи..."; "Раньше я верила Зеленскому"; "Для многих из нас спецоперация - это было лишь закрытие магазинов "ZARA".
 
Фото пресс-служба ЯГТУ
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта