ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

В Ярославскую область в рамках акции Вахта героев Отечества приехали прославленные Герои Российской Федерации

С 27 по 28 апреля в Ярославле прошла патриотическая акция Российской ассоциации Героев "Вахта Героев Отечества".
 
С участниками акции встретился врио губернатора Михаил Евраев. В состав делегации вошли авиатор Николай Гаврилов, разведчик Рустем Клупов, офицер спецназа ГРУ Владимир Ковтун, офицер пограничной службы ФСБ Руслан Кокшин, подполковник полиции Абубакар Костоев, десантники Олег Лобунец и Вячеслав Сивко, а также члены регионального отделения общественной организации «Российская ассоциация Героев» Михаил Ланцев и Алексей Чагин.
 
Михаил Евраев и Герои России возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и приняли участие в церемонии посвящения воспитанников в ряды движения «Юнармия».
 
В Ярославле акция «Вахта Героев Отечества» организована в четвертый раз. Ее участники провели уроки мужества для ярославских школьников и студентов, посетили места воинской и трудовой славы региона.
 
"Наша организация стала одним из соорганизаторов проведения акции "Вахта Героев Отечества" в Ярославской области. - прокомментировал председатель правления ЯРО РСВА Игорь Ямщиков. - По инициативе правления ЯРО РСВА были найдены сослуживцы Владимира Ковтуна, офицера 186 отряда спецназа 22 ОбрСпН, первым захватившим американский "Стингер". Прямо в зале, после встречи со студентами Ярославского государственного Университета солдаты разведчики Артём Евтеев и Сергей Шиханов поднялись на сцену и встретились с боевым командиром. Это была незабываемая встреча ветеранов Афганской войны".
 
Саправочно:
Проект «Вахта Героев Отечества» разработан и реализуется общероссийской общественной организацией «Российская ассоциация Героев» при активной поддержке и участии администрации Президента РФ и Общественной палаты страны.
Впервые акция «Вахта Героев Отечества» состоялась в 2012 году в городе Рязани. В этом году она уже прошла в Костроме, Москве, Республике Дагестан.
 
Встреча на ж/д вокзале "Ярославль-Главный":
 
Встреча с врио Губернатора оьбласти М.Я.Евраевым:
 
Возложение цветов к Вечному огню:
 
Встреча со студентами в Ярославском госуниверситете:
 
 
Посещение экспозиции "Ярославль - город трудовой доблести" в музее истории города Ярославля:
 
Посещение музейного комплекса в селе Вятское и авиационно-технического комплекса "Левцово":
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта