ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Губернатор Ярославской области вновь поддержал предложения руководителя регионального отделения РСВА

Сегодня в рамках повестки заседания регионального координационного совета по патриотическому воспитанию обсуждался вопрос содержания и благоустройства воинских захоронений и военно-мемориальных объектов.
Руководитель регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Игорь Ямщиков внёс предложения, которые поддержал ВРИО Губернатора Ярославской области Михаил Евраев.
"Наши предложения, вынесенные на корсовете, ранее обсуждались с коллегами по ветеранскому сообществу и в Ярославском региональном отделении Российского военно-исторического общества. - прокомментировал член правления ЯРО РСВА, председатель ЯРО РВИО Анатолий Каширин. - Они основаны на многолетнем опыте нашей совместной работы с ветеранским сообществом".
 
Предложения состоят в следующем:
1. Подготовить совместно с облдумой региональный нормативный акт об учёте и постановке на баланс муниципальных образований могил Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы (таковых у нас в регионе 76). По сути стоит задача - приравнять их по статусу к воинским захоронениям, но благоустройство и содержание могил Героев целесообразно вывести в строку областного бюджета.

2. Наконец-то решить судьбу двух бесхозных мемориалов на бывших предприятиях в г. Ярославле: СК-ПРЕМЬЕР и на бывшем Мукомольном заводе №1. Мэрия топчется на месте уж лет пять.

3. Придать общественному проекту "КООРДИНАТЫ ПАМЯТИ" системный характер, обязав органы местного самоуправления проводить геолокацию новых воинских захоронений и новых памятников.

Фото Сергея Белякова и Игоря Максимова
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта