ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Участники боевых действий поддержали волонтёра, принимавшего участие в восстановлении мемориального комплекса «Саур-Могила»

В уютном кафе Ярославского колледжа индустрии питания Герой России Михаил Ланцев, участник боевых действий на Северном Кавказе, депутат областной Думы Василий Бобков и председатель правления ЯРО РСВА Игорь Ямщиков встретились с очень интересным молодым человеком, студентом колледжа Кириллом Шибаевым.
 
"Обычно мы, ветеранские аксакалы, приходим к молодёжи, и ребята слушают наши рассказы и истории. Но сегодня был тот случай, когда все поменялись ролями. Маститые ветераны были в роли тех, кто больше слушал с восхищением и гордостью за нашу молодёжь. Итогом нашей встречи стали совместные шаги по тем смелым идеям, которые Кирилл хочет реализовать в регионе." - прокомментировал в соцсетях Игорь Ямщиков.

С июля по сентябрь 2022 года Кирилл в составе Российских студенческих отрядов принимал участие в гуманитарных миссиях по восстановлению мемориального комплекса «Саур-Могила» и ремонту братских могил и памятников погибшим на Миус-фронте в годы Великой Отечественной войны в селе Дмитровка в Донбассе.
Отряд состоял из 41 студента из 18 регионов страны.
Вместе с военными строителями стройотрядовцы трудились до самого открытия Саур-Могилы: от общестроительных и подготовительных до арматурных и малярных на самом мемориале, штукатурили пилоны, заливали бетон, а на самой Стеле конструировали строительные леса и занимались ее отделкой.

 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта