ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Воинским мемориалам - внимание власти и общественников!

Сегодня председатель правления ЯРО РСВА Игорь Ямщиков и руководитель областной организации ветерванов боевых действий на Северном Кавказе "ЗАЩИТНИК" Тарас Сидорин приняли участие в заседании рабочей группы, образованной решением Губернатора области, по проведению конкурса по ремонту и реконструкции воинских мемориалов. В заседании рабочей группы приняли участие представители департамента территориального развития и департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорту.
  
"Это был первый, заочный, этап конкурса на выделение средств из бюджета региона на ремонт и реставрацию мемориалов и воинских захоронений, находящихся в аварийном состоянии. Объективно, честно, непредвзято, со знанием реального положения дел - так мы сегодня рассмотрели все 65 заявок. Замечу, что некоторые военно-мемориальные объекты вполне можно было сделать двумя волонтёрами с мешком цемента и песком в тачке. Дольше бумаги составлять, нежели самим взять и сделать без помощи областного бюджета. - прокомментировал Игорь Ямщиков.
  
В ближайшее время комиссия определит наиболее первоочередные памятники, проведёт очные защиты проектов и выедет на места со специалистами в отрасли строительства. Ну и только потом - предложения Губернатору о финансировании работ по конкретным объектам.
 
Справочно: более 70% военно-мемориальных объектов на территории области имеют возраст 55 и более лет.
 

 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта