ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Общественники и участники ярославского сегмента социальных сетей тепло поздравили актив ЯРО РСВА с 32-летием со дня образования Российского Союза ветеранов Афганистана

20 ноября 2022 года исполнилось 32 года со дня образования Российского Союза ветеранов Афганистана (Российский Союз ветеранов Афганистана - РСВА).
Делегатом на учредительный съезд в 1990 году стал пограничник-афганец сержант
Николай Ермаков (81-й Термезский погранотряд).
 
"Это ли не повод, - отметил в соцсетях председатель правления ЯРО РСВА Игорь Ямщиков, - сказать слова огромной благодарности нынешним членам правления нашего регионального отделения РСВА: Евгению Баранову, Сергею Кузяеву, Анатолию Каширину, Василию Агафонову, Леониду Жильникову, Николаю Чупину, нашему неутомимому медДругу и медБрату ЯРО РСВА Яковлеву Олегу, нашим дорогим аксакалам ветеранского движения генерал-лейтенанту Самарину Сергею Николаевичу, Щукину Александру Васильевичу, Евгению Котову.
Организацию в Ярославле создавали и развивали с 9 октября 1999 года Иван Кругликов, Сергей Вячеславович Поройко, Иван Штукин,
Виктор Высоцкий, Мог бы назвать ещё огромное количество нашего ядерного "афганского" актива, трудом и старанием которого создавалась наша крепкая команда и организация в районах и в областном центре. Мы храним память и о тех, кто с нами работал, но не дожил до сегодняшнего дня: Владимир Иванович Кротик, Игорь Шульпин и многие другие.
Парни, спасибо всем вам за бескорыстную общественную, порой совершенно неоценённую и неблагодарную работу!
Слова искренней благодарности за многолетнюю слаженную работу передаю через
Тамару Бахвалову нашим самым надёжным партнёрам - нашим дорогим членам семей погибших ярославцев. Их доверием мы дорожим и гордимся!
Особые слова благодарности нашим супругам за понимание важности нашей работы!
"
 
Пользователи соцсети активно подключились к поздравлениям нашего ветеранского сообщества. Вот, что написал в своём аккаунте наш легендарный ярославец, фронтовик, командир батареи "Катюш" в битве под Сталинградом, наш 100-летний Друг и Наставник Михаил Николаевич Пеймер: "Уважаемый Игорь Алексеевич Ямщиков! В годы тех событий я внимательно следил за и ходом, за всеми противоречиями в обществе, в руководящих органах Страны, но как офицер, понимал всю сложность операции, приветствуя Ваш коллективный подвиг и выполнение долга. Из твоей публикации узнал, что сегодня 32-я годовщина организации Вашего братства. Примите моё поздравление! Живите широко, вольготно, посильно служите обществу, помогая нуждающимся, да и сами будьте счастливы!"

В свою очередь, мы поздравляем с днём рождения РСВА и наших московских коллег из Центрального Правления и Исполкома РСВА.
 
Ермаков Николай
Баранов Евгений
Агафонов Василий Николаевич
Жильников Леонид
 
Каширин Анатолий
Котов Евгений Алексеевич
Кузяев Сергей
Самарин Сергей Николаевич
 
Чупин Николай
Щукин Александр Васильевич
Яковлев Олег
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта