ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

В региональном Центре АВАНГАРД состоялась встреча учашихся школ Ярославля и Рыбинска с ветеранами Афганской войны

Встречи руководства и актива ЯРО РСВА в Центре "Авангард" стали уже традиционными. За год с начала функционирования Центра здесь выступали воины-афганцы, участники боевых действий на Северном Кавказе, представители силовых структур.
14 февраля гостем курсантов стал председатель правления ЯРО РСВА Игорь Ямщиков. К диалогу об Афганской войне присоединился и преподаватель рыбинского лицея № 2 Александр Соловьёв.
В учебно-методическом Центре по военно-патриотическому воспитанию молодежи «Авангард» старшеклассники и первокурсники в течение 5 дней проходят испытания и получать за них оценки. Результаты зачтутся в их учебных заведениях. Ежегодно в Центре планирует принимать до 5 000 юношей со всего региона. Новые знания дадут и преподавателям. 
Основная цель таких центров — это воспитание в молодых людях духа патриотизма, обучение начальным военным дисциплинам. Для того, чтобы, придя в армию или в дальнейшей жизни состоявшись, они были подготовлены. В Центре также есть направления работы, которые заключаются в проведении семинарских занятий и курсов повышения квалификации.
 
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта