ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Члены правления ЯРО РСВА приняли участие в совместном заседании Правления и Попечительского совета Фонда поддержки ярославского гв. 299-му парашютно-десантного полка

11 января в мэрии г. Ярославля состоялось совместное заседание Правления и Попечительского совета "Фонда содействия обеспечению безопасности населения и территории города Ярославля". На заседании присутствовали члены правления ЯРО РСВА Анатолий Каширин, Николай Чупин и Игорь Ямщиков.
Фонд создан для целевой дополнительной поддержки ярославского гв. 299-го парашютно-десантного полка, выполняющего сегодня задачи в передовых боевых порядках группировки СВО. В составе этого полка служат и жители Ярославля и области, многие из которых уже удостоены высоких государственных наград.
На заседании обсудили итоги деятельности Фонда за 2023 год, планы и приоритетные направления на 2024 год.
"На текущий момент Фонд провел три отправки материальных средств на фронт, совокупно более 1700 комплектов термобелья, 200 бушлатов, наборы инструментов и другие необходимые вещи. - отметил председатель Фонда Александр Фёдоров. - Кроме того, в конце 2023 года солдатам было отправлено 3000 открыток-поздравлений, изготовленных ярославскими школьниками, и сформировано 2000 подарочных новогодних наборов."
 
Вот как в социальных сетях прокомментировал впечатления о прошедшем заседании председатель правления ЯРО РСВА Игорь Ямщиков:
"Неформально о формальном. 
Казалось бы штатное заседание Правления и Попечительского совета Фонда
должно было пройти рутинно: повестка, доклады, голосование и задачи. Но... 
В который уже раз мы с коллегами по ветеранскому цеху отмечаем искреннюю заинтересованность всех участников подобных заседаний.
Эмоциональность реплик и суждений позволяет говорить о товарищеской дискуссии, но никак не о споре за приоритет чего-то мнения. Каждый вопрос или предложение доводили до логического его завершения, совершенно чёткого понимания - что и кому надо сделать.
Говорю это совершенно искренне!
В ближайшие дни ярославцы будут подробно информированы и о Фонде и о его задачах, а также о том, что говорят десантники гвардейского 299-го пдп о той поддержке, которую им оказывают ярославцы"
.
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта