ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Активисты регионального отделения РСВА совместно с представителями администрации Гаврилов-Ямского района произвели геолокацию воинских захоронений воинов, погибших в ходе СВО

6 февраля Гаврилов-Ямский район с рабочим визитом посетил председатель правления Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Игорь Ямщиков.

Руководитель областной ветеранской организации и актив гаврилов-ямской местной организации РСВА Владимир Соколовский, Ольга и Михаил Хохловы вместе с первым заместителем Главы района Андреем Забаевым посетили места захоронения земляков, погибших в ходе выполнения специальной военной операции. Почтили память погибших и зафиксировали точные координаты местоположения захоронений для увековечивания памяти бойцов на Геопортале Правительства области в рамках проекта «Координаты Памяти».

И.А. Ямщиков также привез передвижную фотовыставку «Таким мы помним наш Афган», которая будет проходить с 15 по 28 февраля в Доме культуры. Проект представлен в 44 авторских снимках той войны. Это фотографии снятые ярославцами (Николай Грицак, Николай Сурков, Виктор Высоцкий, Алексей Александров, Александр Куприянец) в ходе выполнения ими интернационального долга в Афганистане.
В состав экспозиции вошли также фотографии, снятые в ходе поездки Евгения Котова и Игоря Ямщикова в Афганистан в 2006 году.
Выставка будет проходить бесплатно для всех желающих.

Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта