ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Воспитанники Детского дома музыкально-художественного воспитания накануне Дня Победы встретились с руководителем исполкома ЯРО РСВА Сергеем Кузяевым

4 мая в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои» Учебно-методический и информационный центр организовал и провёл встречу воспитанников Детского дома музыкально-художественного воспитания имени Н.Н. Винокуровой (г. Ярославль) с участником боевых действий на территории республики Афганистан, руководителем исполкома Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Сергеем Александровичем Кузяевым.

Сергей Александрович рассказал ребятам о подвиге своего деда, участника Великой Отечественной войны, о службе в рядах ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ Сергея Александровича о тех памятных случаях, когда молодые солдаты, рискуя собственной жизнью, спасали целые заставы и караваны от бандформирований.

Интересно было ребятам поговорить с Сергеем Александровичем и о его увлечении парашютным спортом, которым он занимается со школьных лет. На счету его 206 прыжков, причём с разными парашютными системами и с разной высоты от 4,5 километров до 250 метров. Сергей Александрович рассказал, что в его практике есть так называемые затяжные прыжки, когда от самого выброса с самолёта до раскрытия купола проходило 60 секунд, а скорость полёта развивалась стремительно до 270 километров в час.

После выступления, руководитель проектов Региональный центр поддержки культурных проектов Светлана Прохорова поздравила ребят с наступающим праздником Великой Победы, рассказала, об исторических героях земли Ярославской: Александре Невском и Фёдоре Ушакове и вручила подарки от проекта «Культурные бренды и символы Ярославии: знать и гордиться», который осуществляется в партнёрстве с Учебно-методическим и информационным центром при поддержке Департамента общественных связей ЯО.
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта