ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Встреча руководства Ярославской области и города Ярославля с родителями и вдовами военнослужащих, погибших в Афганистане

Информационная служба Ярославской областной организации «Российского Союза Ветеранов Афганистана»:
 
         5 февраля 2009 г. в гарнизонном Доме офицеров состоялась встреча заместителя Губернатора области В.Г. Костина,  руководителей департаментов Ярославской области с членами семей военнослужащих, погибших в Афганистане, и активом областных ветеранских организаций. В Ярославль из всех муниципальных районов области приехали более 55 родителей и вдов погибших воинов-интернационалистов.
        Во встрече приняли участие заместитель мэра города Ярославля В.В. Слепцов, руководители департаментов и служб мэрии Ярославля, курирующие социальную сферу. На встрече также присутствовал заместитель областного военного комиссара полковник Сурков Н.Б.
        В ходе мероприятия состаялась презентация электронной книги Памяти "Пламя и пепел Афгана", вручение членам семей погибших защитников Отечества материальной помощи от Губернатора Ярославской области и медалей "20 лет вывода советских войск из Афганистана".
        Представители органов власти ответили на самые злободневные вопросы матерей и вдов погибших воинов-интернациолналистов. Часть проблем нуждалась в дополнительной проработке и поиске путей их решения. Все они взяты под личный контроль В.Г. Костина и В.В. Слепцова.
        Затем участники встречи возложили цветы к монументу погибшим в Афганистане защитникам Отечества на Леонтьевском мемориальном кладбище.
 
Родители погибших воинов на Леонтьевском мемориальном кладбище
Возложение цветов к памятнику
Алексей Кустов у плиты своего погибшего брата
      
        Родители и вдовы погибших воинов-интернационалистов выразили организаторам встречи самые тёплые слова признательности за возможность встретиться с представителями органов власти области и города Ярославля, за работу властных структур по увековечиванию памяти защитников Отечества.
 

 

Статья в газете "Юность" (Т. Жданова)

Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта