ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Фотовыставка в областной библиотеке имени Н. Некрасова, посвящённая 20 годовщине вывода советских войск из Афганистана

Информационная служба Ярославской областной организации «Российского Союза Ветеранов Афганистана»:
 
        5 февраля 2009 г. в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова состоялось открытие фотовыставки и презентация электронной книги Памяти "Пламя и пепел Афгана".
 
 
       Эти мероприятия были организованы и проведены Департаментом культуры Ярославской области, Ярославской областной организацией Российского Союза ветеранов Афганистана в соответствии с постановлением Губернатора области от 27.10.2008 г. в рамках подготовки и проведения в Ярославской области 20 годовщины вывода советских войск из Афганистана и в соответствии с планом работы Ярославского регионального отделения государственно-патриотического клуба партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
        На открытии выставки присутствовал и выступил с приветствием заместитель Губернатора области С.В. Берёзкин.
 
 
        С уникальным мультимедийным проектом участников встречи познакомил председатель оргкомитета по изданию книги Памяти, председатель Правления ЯОО РСВА Игорь Ямщиков.
 
 
        О поездке в Афганистан в 2006 году, в рамках работы над книгой Памяти, о фотоснимках, представленных на выставке, рассказал Евгений Котов, ветеран боевых действий в Афганистане - директор фонда содействия изданию электронной книги Памяти.
        Участники мероприятий смогли также познакомиться с книгами и публикациями на "афганскую" тему различных авторов на экспозиции, развёрнутой в конференц-зале. С приветствием и поэтическим посвящением воинам-афганцам выступил ярославский поэт Евгений Гусев.
 
 
        Участники встречи долго не расходились, делясь между собой впечатлениями об увиденном и услышанном, задавали вопросы И.Ямщикову и Е. Котову.
 
 
        Фотовыставка в библиотеке Н. Некрасова проводилась при поддержке Евгения Баранова и Сергея Даленко, депутатов муниципалитета города Ярославля, членов фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" . Следует отметить, что Е.А. Баранов является первым заместителем председателя Правления ЯОО РСВА, а С.В. Даленко - председателем попечительского совета фонда содействия изданию электронной книги Памяти "Пламя и пепел Афгана".
 
Фоторепортаж подготовлен отделом маркетинга библиотеки им. Н. Некрасова.
 
Статья в газете "Золотое кольцо" (А. Соловьёва)
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта