ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Финалы областных конкурсов, организованных ЯОО РСВА и Департаментом образования Ярославской области к 20-летию вывода советских войск из Афганистана

Информационная служба Ярославской областной организации «Российского Союза Ветеранов Афганистана»:
 
        6 февраля 2009 года в гарнизонном Доме офицеров прошли финалы двух областных конкурсов, организованных  Департаментом образования Ярославской области и ЯОО РСВА в рамках подготовки и проведения в нашем регионе 20 годовщины вывода советских войск из Афганистана. В актовом зале Дома офицеров собрались школьники и педагоги 16 муниципальных образований области, ветераны войны в Афганистане, родители погибших воинов-интернационалистов, представители средств массовой информации области.
 

 
        Конкурс сочинений «Память о войне в  Афганистане. Неизвестный известный Афганистан» и смотр-конкурс военно-патриотической, музейной и поисковой работы «Наши выпускники - воины-интернационалисты» среди образовательных учреждений Ярославской области проводились в соответствии с постановлением Губернатора области от 27.10.2008 г. и в соответствии с планом работы Ярославского регионального отделения государственно-патриотического клуба партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ. В оргкомитеты и жюри конкурсов входили представители департамента образования, ЯОО РСВА, Исполкома ЯРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Ярославского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, ГУ ДОД ЯО ЦОШ "Олимп" и ГОУ ЯО ЦДЮ туризма и экскурсий.
 
 
        Участники конкурсов представили свои презентации, выставки экспонатов школьных музеев. Победители были награждены грамотами и ценными подарками. Лучшие сочинения были опубликованы в специальном выпуске газеты "ВЕТЕРАНЫ И МОЛОДЁЖЬ", приуроченном к 20-летию вывода войск из Афганистана.
 

Все фотографии здесь...

Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта