ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Заседание координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий

       10 июня состоялось очередное заседание координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий.
       Совет утвердил план работы на 2009 год и рассмотрел ряд вопросов, вынесенных в повестку дня по предложениям ветеранских организаций области.
       Так, в частности, участники заседания единодушно поддержали предложение о создании на базе Музея Боевой Славы общественной приёмной координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий.
       Практика работы общественных приёмных доказала  их эффективность. Общественные приёмные ряда политических партий и общественных объединений и советов стали действенным инструментом общения гражданских институтов с органами власти, донесения мнения различных категорий граждан по широкому кругу вопросов до властных структур.
       Совет надеется, что в преддверии 65-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войны этот шаг будет с удовлетворением воспринят ветеранской общественностью.
       Одним из вопросов, обсуждаемых на заседании Совета, стало создание интернет-страницы координационного совета на официальном сайте Правительства области. В самое ближайшее время этот проект уже заработает и станет действенным средством информирования ветеранской общественности, СМИ не только о деятельности координационного совета, но и по всему кругу вопросов жизни и социального обеспечения ветеранов.
      Пожалуй, центральным вопросом повестки дня стало обсуждение проблемы состояния памятников на местах воинских захоронений и военно-мемориальных объектов, установленных в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
      В обсуждении этой проблемы приняли участие также и представители ряда органов исполнительной власти области, областного военного комиссариата.
      Координационный совет выразил  серьёзную обеспокоенность сложившейся в данном вопросе ситуацией накануне 65-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
      По результатам обсуждения этого вопроса было принято развёрнутое решение, определены конкретные шаги по коренному улучшению ситуации. Уже начиная с июня месяца, члены координационного совета  совместно с представителями заинтересованных органов исполнительной власти проведут инспекционные поездки по аудиту состояния воинских захоронений и военно-мемориальных объектов и мерах, принимаемых органами местного самоуправления муниципальных образований области по исправлению положения дел.
      В завершении заседания заместитель Губернатора области, сопредседатель координационного совета С.В.Берёзкин проинформировал руководителей областных ветеранских организаций об ответе начальника УВД области П.Н.Крупени на обращение совета о наведении должного общественного порядка у Вечного огня в городе Ярославле. В письме руководителя областной милиции дана исчерпывающая характеристика мер, которые предприняты органами правопорядка.
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта