ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Вручение паспортов юным ярославцам

       Организаторами региональной акции «Мы - граждане России» выступили департамент по делам молодёжи Ярославской области, ЯООО «Российский союз молодёжи», Управление федеральной миграционной службы России по Ярославской области.
       Перед началом церемонии вручения паспортов молодые граждане России ознакомились с экспозициями музея-заповедника, в том числе побывали на выставке «ЭХО АФГАНА», где перед ними выступил руководитель областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана Игорь Ямщиков.
 
 
        Паспорта и подарки подросткам, достигшим 14-летнего возраста, из всех муниципальных районов области вручили заместитель губернатора Виктор Костин и директор департамента по делам молодежи Ярославской области Дмитрий Аминов.
        Честь получить свой главный документ в торжественной обстановке была оказана 102 молодым людям, проявившим себя в общественной жизни школ и организаций, зарекомендовавшим себя отличной учебой, достигшим успехов в спорте и искусстве, победителям олимпиад и конкурсов. «В этом зале собрались ребята, которые уже успели многое сделать и которые в дальнейшем будут прославлять нашу ярославскую землю своими делами», - сказал Виктор Костин.
 
 
         Акция «Мы - граждане России» проводилась в муниципальных районах и городских округах в рамках областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ярославской области» в течение всего 2009 года. Вручение паспортов было приурочено к знаменательным и праздничным датам, связанным с событиями в истории России и Ярославской области.  
 
 
         По словам организаторов, акция призвана способствовать развитию у молодежи чувства гражданственности, патриотизма, как важнейших нравственных и социальных ценностей, верности конституционному долгу, воспитанию личности молодого человека – патриота Родины, способного встать на защиту государственных интересов страны.
 
 
По материалам пресс-службы Правительства области
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта