ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

В Даниловском районе прошли традиционные межрегиональные лыжные соревнования, посвящённые памяти воинов-интернационалистов

 

 

Лыжная гонка, проводившаяся в Данилове вот уже третий год подряд организована при поддержке областного департамента по делам молодёжи, физкультуре и спорту, администрации Даниловского района, регионального отделения ДОСААФ России и при участии ветеранских организаций.

Программа дня началась с посещения могилы погибшего в Афганистане даниловца Александра Кустова. Затем, у часовни и памятника даниловцам, погибшим в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе, прошёл митинг. Прозвучали залпы салюта воинского караула, гимн России, а затем каждый позвонил в колокол памятника павшим защитникам Отечества.

   

     

В назначенное время начались соревнования лыжников. Почётными гостями были легендарные король лыж Николай Зимятов и спартаковский футболист Юрий Гаврилов. На мероприятиях присутствовал глава Района Александр Смирнов, сопредседатель координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Сергей Николаевич Самарин, председатель регионального отделения ДОСААФ России Сергей Александрович Дерепко, родители погибших воинов-интернационалистов Зоя Григорьевна Кустова, тутаевцы Валентина Фёдоровна и Владимир Иванович Бубновы.

  

На лыжне разворачивались нешуточные спортивные баталии, накал соперничества и стремления к победе юных спортсменов вызывал горячую поддержку болельщиков. А на финише всех ждала армейская гречневая каша, мастерски приготовленная воинами-ракетчиками.

  

  

   

 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта