ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Топокарты Афганистана
Войсковые части ОКСВА
Мемориал
Контакты

В Ярославле прошёл финал областного смотра кадетских классов - КАДЕТ-2011

       
 
        В этом году смотр был посвящён 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организатор смотра - департамент образования Ярославской области.
        В смотре-конкурсе приняли участие 17 сборных команд (общевойсковые,  МЧС,  милицейские)  кадетских классов (11 команд - учащихся 5-6 кл.,  6 команд - учащихся 10-11 кл.) из гг.Ярославля, Рыбинска, Переславля, Углича, Борисоглебского  МР.
 
 
        Победителем стала команда средней школы № 29 города Ярославля.
        Кубок "За волю к победе" от Ярославской областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана был вручён кадетам школы № 14 г. Ярославля.
 
 
Итоговые результаты смотра-конкурса:
Общекомандный зачет:
      1.Младшая возрастная категория (учащиеся 5-6 кадетских классов):
- 1 место - сборная команда учащихся 5-6 кадетских классов МОУ СОШ
№ 29 г.Ярославля (общевойсковой класс);
- 2 место - сборная команда учащихся 5-6 кадетских классов МОУ СОШ
№ 5  г.Углича (класс МЧС);
- 3 место - команда учащихся 6-го  кадетского класса МОУ СОШ № 48 г.Ярославля.
       2.Старшая возрастная категория (учащиеся 10-11 кадетских классов):
- 1 место сборная команда учащихся 10-11 кадетских классов МОУ СОШ
№ 29 г.Ярославля (общевойсковой класс);
- 2 место сборная команда учащихся 10-11 кадетских классов МОУ СОШ
№ 5 г.Углича (общевойсковой класс);
- 3 место сборная команда учащихся 10-11 кадетских классов МОУ СОШ
№ 2 г.Переславля-Залесского (общевойсковой класс).
 
Личное первенство по видам смотра-конкурса:
      1.Младшая возрастная категория (учащиеся 5-6 кадетских классов):
                                        1 место:
- в подтягивании на перекладине - Чигиринов Александр, учащийся МОУ Кадетская школа-интернат № 2 г.Рыбинска «Рыбинский кадетский корпус»;
- в комплексном силовом упражнении (КСУ) - Морозов Александр, учащийся МОУ сош № 48 г.Ярославля;
- в беге на 100 метров - Кучеров Денис, учащийся МОУ СОШ № 29 г.Ярославля;
-  в стрельбе из малокалиберной винтовки - Суховерхов Евгений, учащийся МОУ сош № 29 г.Ярославля.
      2.Старшая возрастная категория (учащиеся 10-11 кадетских классов)
                                         1 место:
- в подтягивании на перекладине - Смирнов Евгений, учащийся МОУ СОШ № 5 г.Углича;
- в комплексном силовом упражнении (КСУ) - Урухин Степан, учащийся МОУ СОШ № 72 г.Ярославля;
- в беге на 100 метров  - Кучеренко Алексей, учащийся МОУ СОШ № 5 г.Углича;
- в стрельбе из малокалиберной винтовки - Волков Антон, учащийся МОУ СОШ  № 29 г.Ярославля.
 Отличные результаты на этапе «Неполная разборка и сборка АКМ»:
- Царёв Александр, учащийся МОУ СОШ № 48 г.Ярославля (5-6 кл.);
- Веденеев Артём, учащийся МОУ СОШ № 29 г.Ярославля (10-11 кл.).
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане 101 мотострелковый полк 5-й гв. Зимовниковской мотострелковой дивизии Сайт ветеранов 181 мсп DESANTS.livejournal.com Всё об Афганистане
 

Создание сайта: IT GROUP Карта сайта