ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ярославские ветераны Афганской войны приняли участие в праздновании Дня флага Российской Федерации

       Сегодня по всей стране отмечается юбилей одного из главных национальных символов – российского флага. Этот статус бело-сине-красный триколор получил ровно 20 лет назад указом Президента. А спустя три года, в 1994-ом, это событие стали отмечать официально.
       В Ярославле в этом году торжественное мероприятие получило название «Моей державы триколор» и прошло при поддержке регионального отделения «Единой России» и мэрии областного центра.
       Началось оно с праздничного шествия по скверу на проспекте Ленина. Во главе колонны молодогвардейцы несли 10-метровый флаг. За ним под звуки оркестра, с шариками и ленточками-триколорами на груди следовали представители организаций Народного фронта.В праздничной колонне - актив Ярославской областной организации РСВА с флагами ветеранской организации.
       В Юбилейном парке всех гостей праздника ждали поздравления первых лиц области и города, концерт творческих коллективов и конкурсы для всей семьи. Открывая праздник, председатель областной Думы Виктор Рогоцкий отметил: "Флаг страны – это не только символ государственной власти. Он олицетворяет собой духовные ценности, сформированные поколениями тех, кто жил и трудился на нашей родной земле, защищал и укреплял ее". 

 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта