ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ветераны Афганской войны приняли участие в церемонии проводов призывников в Президентский полк

      Сегодня в Москву отправились призывники, которые будут служить в батальоне почетного караула. Таковых за весенний призыв в нашей области набралось два десятка человек.
      На год эти парни пропишутся в Москве, причем в самом центре. Они будут служить в батальоне почётного караула. Его считают самым элитным подразделением вооружённых сил России, а потому и попавших туда безапелляционно характеризуют так: «лучшие из лучших»!
      Четырнадцать нынешних призывников – последние из числа тех, кого определили в комендантский полк. Батальон почётного караула как раз его подразделение. Шесть человек из Ярославской области отправились в Москву ещё в мае.
      Провожать земляков пришли ветераны Афганской войны Сергей Кузяев, Александр Щукин, Игорь Ямщиков, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Василий Бобков.
      Со словами напутствия к призывникам обратился настоятель Ярославского гарнизонного храма протоиерей отец Павел (Рахлин).
 
(По материалам информационной службы Гортелеканала)
 
 
Фото Валерия Зайцева
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта