ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ярославские ветераны возмущены произволом руководства Военно-космической академии имени Можайского

        Руководители областных ветеранских организаций направили в адрес Губернатора области и председателя областной Думы обращение:
 
        "Глубокоуважаемые  Сергей Николаевич и Виктор Викторович!
 
        От имени ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, ветеранов военной службы, членов молодёжных военно-патриотических клубов области обращаемся к Вам с просьбой вмешаться в вопиющий факт, связанный с вывозом образцов военной техники у Музея Боевой Славы в г. Ярославле (ул. Угличская).
        По приказу нового руководства, в ведение которого перешло Ярославское зенитное ракетное училище ПВО, под надуманным предлогом демилитаризации, техника ночью была вывезена на территорию военно-учебного заведения.
        Какие бы ни были причины, приведшие к данному факту, ветераны возмущены тем циничным способом изъятия образцов военной техники, которая устанавливалась к 60-летию и 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
        Должностные лица, принявшие столь постыдное и оскорбительное для ветеранов и всех ярославцев решение, проигнорировали мнение общественности.
        Данным фактом нанесён ущерб авторитету Вооружённых Сил нашего государства. Серьёзный урон причинён патриотическому воспитанию молодёжи.
        Просим Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию, потребовать возвращения в кратчайшие сроки техники на прежнее место и потребовать публичных извинений от должностных лиц, по сути допустивших на территории Музея Боевой Славы акт вандализма.
        Ветеранское сообщество оставляет за собой право публично выразить своё отношение к кощунственному поступку военного руководства и планирует в ближайшее время провести акцию протеста в рамках установленных законодательством процедур."
        Обращение подписали: Герои России  А.М.Чагин, М.В. Ланцев, руководители областных ветеранских организаций А.Ф. Каменецкий, Г.М. Плотников, С.Н. Самарин, А.В. Бушуев, А.А. Каширин, Е.А. Котов, Ю.Н. Куваев, Н.Н. Чупин, И.А. Ямщиков.
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта