ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

В областном Дворце молодёжи прошла встреча родителей ярославцев, погибших при выполнении служебного долга, с активом общественного движения ЯРОСЛАВЛЬ-2000

         Инициатива такой встречи прозвучала от Людмилы Павловны Волковой - председателя областного Совета семей погибших защитников Отечества. Это предложение было поддержано ЯРО Российского Союза ветеранов Афганистана, региональным отделением ВООВ "Боевое братство", ЯРО ветеранов Чеченской войны "Защитник" и областным общественным Фондом "Пламя и пепел Афгана".
         Программа дня началась с посещения музея вооружённых локальных конфликтов, расположенном в областном Центре патриотического воспитания (бывший гарнизонный Дом офицеров). Продолжились мероприятия в зале областного Дворца Молодёжи, где матери и вдовы погибших в Афганистане и на Северном Кавказе ярославцев, актив общественного движения "Ярославль-2000" приняли участие в традиционном чаепитии.
         С тёплыми словами к участникам встречи обратился заместитель Губернатора области Сергей Берёзкин. "Спасибо вам за ту работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, которую вы ведете, за ваши искренние глаза, за ваш материнский подвиг. Желаю, чтобы у вас было как можно больше солнечных дней впереди!" - сказал Сергей Владимирович. На встрече, посвящённой Международному женскому дню 8 марта и празднику Масленицы, присутствовали члены координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Александр Каменецкий, Сергей Самарин, Евгений Котов, Андрей Бушуев, Сергей Поройко, Игорь Ямщиков. От областного корсовета по патриотическому воспитанию во встрече принял участие председатель совета Сергей Андреев.
         Особую тёплую и дружественную атмосферу создали детские творческие коллективы: вокальная студия "Мультяшки" Центра анимационного творчества детей "Перспектива",  ансамбль "Волшебная флейта", образцовый детский ансамбль казачьей песни "Плетенька".  В завершении концертной программы выступил автор-исполнитель патриотических песен Игорь Дрягилев.
         Все участники встречи были единодушны во мнении, что такие встречи нужны и полезны. Общение, обмен опытом работы, обсуждение новых проектов и совместных планов - вот чего так порой не хватает общественным организациям и их активу.
         От имени собравшихся Людмила Павловна Волкова и руководитель движения "Ярославль-2000" Галина Трофимовна Никитина высказали слова благодарности Правительству области, областному Дворцу молодёжи и ветеранским организациям за поддержку их инициативы и помощь в организации встречи. 
 
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта