ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Вышел в свет 6 номер газеты ЯРОСЛАВСКИЙ ВЕТЕРАН

        Вышел в свет 6-й, ноябрьский, номер «Ярославского ветерана», выпущенный в рамках региональной программы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» и при поддержке Губернатора Ярославской области
         В ноябре одной из отмечаемых дат является День сотрудника правоохранительных органов, поэтому первая полоса газеты посвящена обращению начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора Н. И. Трифонова.
        В рамках специального приложения «Полицейский вестник» рассказывается также об интересном эксперименте, организованном полицией для общественности: «Одном дне с участковым уполномоченным».  
        О ветеранах-фронтовиках Великой Отечественной войны нужно писать не только в прошедшем времени. Большой материал «На войне как на войне», опубликованный на страницах 3 и 8, посвящен военному пути полковника артиллерии в отставке, заместителя председателя Ярославского городского совета ветеранов Владимира Алексеевича Жилкина. 
         На цветном развороте «ЯВ», как обычно, читателя ждет большой иллюстрированный материал, посвященный патриотическому движению нашего региона. В этом номере это – репортаж рыбинской журналистки Марины Морозовой, рассказывающий о нелегкой работе и открытиях рыбинских и ярославских поисковиков. 
         2-я и 3-я страницы ежемесячника посвящены делам насущным ветеранского и патриотического движения Ярославской области. Так в статье «Лидеры на дороге не валяются» ставится точка в ситуации вокруг Любимского детского дома, о которой не раз писала газета. С другой стороны, поднимается другая проблема: о недостаточном участии в районах области в движении ветеранов чеченской войны.
        В статье, посвященной выездному заседанию Координационного совета по делам ветеранов, приводятся возможные пути разрешения этой непростой ситуации.

 

Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта