ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ветеранский актив Ярославской области прошёл обучение практике разработки проектов на конкурсы государственной поддержки СО НКО

       В санатории "Красный Холм" с 14 по 18 апреля прошёл ставший уже традиционным ежегодный сбор ветеранского актива Ярославской области. Организатором и инициатором семинара как всегда выступил областной Совет ветеранов (председатель А.Ф. Каменецкий). В среду, 16 апреля, председатели районных советов ветеранов обучались практике разработки проектов. Поделиться своим опытом к ним приехали руководители Центра социального партнёрства Елена Исаева и Александр Соколов
       Тема, вынесенная на обсуждение, вызвала неподдельный интерес у участников семинара, ведь ветеранским организациям в новых условиях государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих объединений (СО НКО) приходиться наравне со всеми общественными организациями искать ресурсы и подтверждать свою готовность реализовывать различные инициативы.
       Итог занятия подвёл председатель областного Совета ветеранов Александр Каменецкий: "Очень важно, что наряду с теоретическими знаниями мы получили навыки практической работы с проектами. На конкретных примерах был показан алгоритм работы над проектом, "узкие места" и "подводные камни" этой работы..."
       Елена Исаева: "Мы увидели заинтересованность руководителей ветеранских организаций в участии в конкурсах на получение господддержки СО НКО. Многих заинтересовало то, что они уже сейчас могут получить помощь и поддержку в своей работе на местах, у себя в районах, где действуют ресурсные центры НКО, открытые Центром социального партнёрства..."
       Александр Соколов: "Сегодня мы увидели искреннее желание советов ветеранов активно включится в работу по подготовке проектов. Очень порадовало, что в ряде ветеранских структур уже есть пусть пока и небольшой, но результативный опыт участия в конкурсах на получение господдержки. Сегодня мы общались и за рамками семинара, ветераны подходили с различными вопросами, уточняли некоторые аспекты нашего практикума. Это вселяет надежду, что вскоре мы увидим новых победителей конкурсов и на региональном и на федеральном уровне..."
       Игорь Ямщиков: "Центр социального партнёрства является давним и надёжным партнёром региональной организации Российского Союза ветеранов Афганистана.Благодаря нашему конструктивному сотрудничеству, методической помощи наших коллег мы не раз становились победителями конкурсов господдержки СО НКО..."
 
    
   
   
   
    
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта