ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ярославские ветераны боевых действий поддерживают решение Президента России о прохождении БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА по Красной площади на 70-летии Победы

         Ярославские ветераны-общественники примут участие в акции "Бессмертный полк" в Ярославле. В День Победы они пройдут по центру города с портретами ветеранов, не доживших до наших дней. 
         Ярославль включился в эту акцию в 2014 году. Тогда она объединила около полутора тысяч человек. Маршрут проходил по Набережной реки Волги.
 
   
 
(Фото с сайта rg.ru)
 
         В этом году героического полку заметно прибудет: на торжественное построение выйдут порядка четырех тысяч горожан. Колонна прошествует от памятника Некрасову на Волжской набережной через Советскую площадь до Вечного огня. Ярославцы пронесут по центральным улицам и площадям транспаранты с фотографиями своих ветеранов. Бойцами «Бессмертного полка» станут солдаты и офицеры, медики, труженики тыла – те, кого нет в живых, но кого мы помним.
 

         По словам сопредседателя координационного совета при губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий, члена регионального штаба Общероссийского Народного Фронта Сергея Самарина, в непростой внешнеполитической ситуации, когда на Западе пытаются переписать историю Второй мировой войны, «Бессмертный полк» - это особенно важная и нужная акция. «Я призываю присоединяться к ней целыми семьями: восстанавливать фронтовые биографии родственников, перелистывать старые фотоальбомы, делать транспаранты. Мы должны рассказывать нашим детям и внукам, кто победил в войне с фашистскими оккупантами и какой ценой досталась победа. Нельзя допустить, чтобы память о великом подвиге советского народа исчезла вместе со старшими поколениями», - отметил Сергей Самарин.
        В Москве «Бессмертный полк» примет участие в Параде Победы. Эту гражданскую инициативу недавно одобрил Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин.
         "Я искренне поддерживаю решение нашего Президента о прохождении "Бессмертного полка" по Красной площади в День Победы на праздновании её 70-летия", - отметил участник Великой Отечественной войны, председатель областного Совета ветеранов, член регионального штаба ОНФ Александр Каменецкий, - Это наш ответ тем, кто забывает историю, забывает уроки Великой Отечественной, кто пытается принизить роль советского народа в этой страшной войне."
         Участник боевых действий на Северном Кавказе, Герой России, член областной Общественной палаты и регионального штаба ОНФ Алексей Чагин прокомментировал решение областного оргкомитета "ПОБЕДА" об утверждении маршрута "Бессмертного полка" в Ярославле 09.05.2015: "Правильное решение. Эта акция достойна того, чтобы люди с портретами своих дедов и прадедов прошла по главной площади областного центра".
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта