ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Лидеры ветеранского сообщества на совещании в ярославском региональном отделении Общероссийского Народного Фронта прокомментировали итоги прямой линии с Путиным

     В региональном отделении Народного Фронта состоялось заседание рабочей группы по участию в мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы. На заседание были приглашены руководители ветеранских организаций, лидеры ветеранского сообщества региона.
     Мы попросили поделиться их мнением о прошедшей прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным.
 
Александр Каменецкий, член регионального штаба ОНФ, председатель областного Совета ветеранов:
«Очень правильно и важно, что Владимир Владимирович обратил внимание и на ряд важных вопросов связанных с Великой Отечественной войной, с непрекращающимися попытками переписать историю и значением 70-летия Победы для нашей страны. Убеждён, что все  без исключения ветераны полностью поддерживают позицию Президента - нынешнее поколение не должно забывать подвигов наших предков, история должна жить, а 70-летие Великой Победы – должно стать праздником, который войдёт в каждый дом, в каждую семью».
 
 
Алексей Чагин, член регионального штаба ОНФ, Герой России, председатель регионального отделения Российской Ассоциации Героев:
«Президент правильно и уже не в первый раз обратил внимание на политику двойных стандартов стран Запада. На вопрос об убийствах украинского журналиста Бузины и депутата Калашникова Путин констатировал, что это уже не первое политическое убийство на Украине. Однако свободная западная пресса странно молчит, не слышно ни  об исполнителях, ни о заказчиках этих преступлений. Почему-то этого предпочитают не замечать ни в Европе, ни в Северной Америке. А между тем, всё, что происходит у нас, и по каждому нашему шагу делают замечания, дают нелепые комментарии и отзывы».
 
 
Сергей Дерепко, председатель ревизионной комиссии ОНФ, руководитель регионального отделения ДОСААФ России:
«Наш  Президент полностью владеет ситуацией. На более чем 70 вопросов, которые задали граждане от экономики до международных дел, были даны исчерпывающие и предельно конкретные, ясные ответы. Мы в очередной раз увидели, что для Владимира Владимировича нет закрытых тем, и что он готов отвечать на любые, в том числе самые острые вопросы».
 
 
 
 
 
 
Игорь Ямщиков, руководитель регионального исполкома ОНФ, председатель правления региональной организации Российского Союза ветеранов Афганистана:
«Предполагал, что в свете последних событий, на прямой линии значительное внимание будет  уделено и украинской теме. Отвечая на вопрос о российских войсках на юго-востоке Украины, Главком подчеркнул, что на этой территории не было и нет регулярной российской армии, а Россия никоим образом не собирается воевать с Украиной, а в Москве заинтересованы в нормализации отношений с Киевом. Думаю, что эта предельно ясная позиция, изложенная Президентом, который остудил накал страстей вокруг этого острого вопроса».
 
 
 
Николай Чупин, учредитель ОНФ, руководитель областной Ассоциации молодёжных военно-патриотических объединений:
«Не могу не отметить о вопросе ветерана Великой Отечественной войны, который  спросил у Президента, есть ли у России сейчас военные союзники. Мы услышали ясный и недвусмысленный ответ нашего национального лидера, который процитировал слова Александра III: «У России есть только два союзника: армия и флот». Россия воевать ни с кем не собирается, но если нас тронуть, можно получить и по зубам!» Молодец Главком!»
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта