ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ярославские ветераны Афганской войны включились в реализацию нового современного информационного проекта по увековечению памяти погибших при защите Отечества

            Региональное отделение Российского Союза ветеранов Афганистана активно участвует в информационном проекте Правительства области и Общественной палаты по формированию раздела "МЕМОРИАЛ" на Геопортале Ярославской области (http://maps.yarcloud.ru/).
            Цель этого современного интернет-проекта - увековечение памяти о погибших в годы Великой Отечественной войне, во время боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. В основу проекта положены созданныев 2010 году по инициативе и при непосредственном активном участии ЯРО РСВА единый реестр и электронный банк данных воинских захоронений и военно-мемориальных объектов на территории Ярославской области.
            В воскресенье активисты ЯРО РСВА посетили на 4 ярославских кладбищах (Чурилково, Игнатовское, Тверицкое, Воинское мемориальное) 102 могилы, где захоронены Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы, ярославцы, погибшие в Афганистане и на Северном Кавказе. 
            Задача была несколько необычная - зафиксировать координаты воинских захоронений для занесения в базу данных Геопортала. Это во многом превращает этот ресурс в реально работающую современную информационную базу данных. 
            Точные координаты позволят усовершенствовать систему учёта воинских захоронений и военно-мемориальных объектов. Это нужно и для поисковиков и для волонтёров, участвующих в благоустройстве могил павших защитников Отечества.
            Вот как это выглядит на нескольких примерах:
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта