ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

В Ярославской области прошёл автопробег, посвящённый 85-летию Воздушно-десантных войск

       В преддверии 85-летия Воздушно-десантных войск в Ярославской области прошёл автопробег ветеранов ВДВ и боевых действий.
       В составе участников автопробега Герой России Алексей Чагин, члены координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Анатолий Каширин, Василий Бобков, Николай Чупин, Игорь Ямщиков.
       В составе экипажей легковых, а не боевых машин, ветераны Афганской войны и на Северном Кавказе, ветераны, для которых воздушно-десантные войска стали смыслом всей жизни: Леонид Мокрушин, Алексей Александров, Алексей Климов, Алексей Беков, Вадим Грачёв и многие другие. Рядом с ветеранами ВДВ члены их семей, юные десантники из военно-патриотического клуба "Гвардия".
       На старте автопробега экипажи приветствовал заместитель директора департамента региональной безопасности Николай Постников. А благословил десантников в дальний путь их духовник от Ярославской Митрополии настоятель храма в с. Григорьевском отец Иоан Зайцев, сам в прошлом старшина парашютно-десантной роты.
       Прибыв в Рыбинск десантники приняли участие в церемонии открытия мемориальной доске на здании казарм, где ранее дислоцировался легендарный 111-й гвардейский парашютно-десантный полк 105 воздушно-десантной дивизии.
       Тёплые встречи десантникам организовали в Угличе, пос. Борисоглебском и в Ростове. Ветераны посетили ростовское городское кладбище и почтили память воинов-интернационалистов Вячеслава Бандорина, Андрея Слепцова и Игоря Чикунова.
       Завершился автопробег вечером у Музея Боевой Славы у будущего комплекса ВДВ, который официально откроется 1 августа.
 
  

 
Старт автопробега:
 
 
 
 
 
 
Рыбинск:
 
 
 
 
 
Углич:
 
 
 
 
 
Борисоглебский:
 
 
 
 
Ростов:
 
 
 
 
Ярославль, финиш автопробега:
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта