ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Подписано соглашение о сотрудничестве по подготовке в 2009 году выставки, посвящённой 20-летию вывода советских войск из Афганистана

Информационная служба Ярославской областной организации «Российского Союза Ветеранов Афганистана»:
          
           9 ноября состоялось подписание Соглашения между Ярославским историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником, Ярославским областным общественным фондом содействия изданию электронной Книги Памяти «Пламя и пепел Афгана» и Ярославской областной общественной организацией Всероссийской общественной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» по подготовке в 2009 году выставки, посвящённой 20-летию вывода советских войск из Афганистана.
           Выставка организуется в соответствии с постановлением Администрации области от 13.08.2007 № 334-а «Об областной целевой программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ярославской области» на 2008-2009 годы.
           В соответствии с Соглашением и в целях обеспечения единого мнения ветеранов афганской войны  по вопросам подготовки выставки, Фонд и РСВА признаются эксклюзивными координаторами и консультантами от общественных объединений Ярославской области, представляющих интересы ветеранов войны в Афганистане.
           Была единодушно одобрена идея создания оргкомитета выставки, в который помимо сотрудников музея войдут также представители Фонда и ЯООО РСВА, а также представитель от родственников погибших в Афганистане военнослужащих.
           Вся совместная деятельность по подготовке выставки осуществляется на безвозмездной основе.
           Ранее уже сообщалось о создании группы Главных военных консультантов выставки во главе с бывшим Командующим 40 Армии генералом армии В.Ф. Ермаковым.
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта